российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обнародовала потери ВСУ в Донбассе

Более 3 тысяч украинских военнослужащих погибли с начала вооруженной операции, проводимой Киевом в Донбассе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Вооруженные силы «Незалежной» потеряли 3 тысячи 332 человека. Из них в бою погибли 2 тысячи 394, 938 – небоевые потери.

«Причины небоевых потерь разные: от болезней, дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил безопасности до суицида и употребления спиртных напитков», – цитируют украинские СМИ министра обороны «Незалежной» Степана Полторака.

Как сообщал «Новый День», в прошлом году Украина уже подводила итоги своей операции. Тогда Киев заявил, что в зоне АТО погибли только 2 тысячи 333 военных, хотя по данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, с апреля 2014 года по август​ 2017 года погибли 10 тысяч 225 человек и более 24,5 тысяч – ранены.​ Ранее глава комитета Верховной рады по делам ветеранов Александр Третьяков заявил, что более тысячи ветеранов АТО покончили жизнь самоубийством.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 08.05.18

Крымские политики пожаловались на Украину в ЕСПЧ. / У Крымского моста устроили заезд автомобилей без водителей. / На Украине разработали план противодействия России в Крыму. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках