российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине задержали моряка из Крыма: ему грозит до 10 лет тюрьмы

В Одессе задержали моряка из Севастополя и обвинили в дезертирстве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», военная прокуратура Одесского гарнизона Южного региона «Незалежной» подозревает в дезертирстве бывшего рулевого-сигнальщика учебного катера академии ВМС имени Нахимова в Севастополе, в 2014 году получившего гражданство России. Известно, что после воссоединения Крыма с РФ, молодой человек не явился на службу в Одессу, куда якобы перевили академию Нахимова.

Крымчанин был задержан 4 мая. С какой целью он решил посетить соседнюю страну, не сообщается. По ходатайству военной прокуратуры 5 мая суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 308 тысяч гривен – в рублевом эквиваленте около 735 тысяч.

По законам сопредельного государства молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе украинского ведомства. Как сообщал «Новый День», в Крыму создадут рабочую группу, которая займется вопросами, связанными с поддержкой родных и близких крымчан, пострадавших от незаконных действий Украины.

Одесса, Анастасия Зук

Одесса. Другие новости 08.05.18

Украинский телеканал грозятся сжечь радикалы – за 9 Мая. / На Крым надвигается очередной «фронт»: непогода будет бушевать два дня. / В Крыму четвертый день не могут потушить свалку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках