российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В порту Херсона пьяный украинец на лодке «Крым» атаковал российский танкер

Житель Херсона протаранил на моторной лодке «Крым» незаконно удерживаемый в городском порту российский танкер «Механик Погодин».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мужчина управлявший лодкой был в нетрезвом состоянии, и как утверждают украинские СМИ, из-за темноты не заметил препятствие.

По предварительной информации, танкер, в отличие от лодки и ее владельца, не пострадал. Украинец выжил, но получил серьезные травмы: его доставили в больницу с проломленной головой, рваной раной на затылке и множественными ушибами.

Напомним, «Механик Погодин» был заблокирован в морском торговом порту Херсона в начале августа. Причиной задержания танкера на Украине называют санкции, введенные СНБО против российской компании «ВЭБ-Лизинг».

Однако постоянным владельцем судна является компания «В.Ф.Танкер», которая подала в суд на пограничную службу Украины, надеясь взыскать убытки за задержание танкера.

Херсонская область, Леонид Маковецкий

Херсонская область. Другие новости 17.09.18

Украинский кум Путина призвал вежливо уговорить Россию «вернуть территории». / Политолог: Власти Крыма упустили ситуацию в Армянске. / Руководство «Крымского титана» заявило о разрушении дамбы кислотонакопителя с украинской стороны. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках