российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из зоны взрыва армейского склада на Украине эвакуированы 10 тысяч человек

После взрывов на территории арсенала Минобороны Украины в Черниговской области проводится массовая эвакуация населения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», из зоны возможного поражения эвакуировали уже около 10 тысяч человек. Их планируют размещать в том числе в зданиях школ ближайших населенных пунктов, не попадающих в зону поражения, поэтому родителей попросили оставить детей дома.

Напомним, взрывы боеприпасов в армейском складе произошли в ночь на 9 октября возле села Ичня. Территория арсенала занимает около 682,6 га, из которых на 402 га приходится техническая территория.

В радиусе 20 километров над зоной взрыва было закрыто воздушное пространство. Остановлено движение автомобильного и железнодорожного транспорта.

Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям направила к месту ЧП 220 спасателей и 60 единиц техники, в том числе 21 пиротехнический расчет численностью 105 человек и 39 единиц техники. На месте также находятся усиленные наряды Нацполиции из Киева и Киевской области из 150 человек и 100 нацгвардейцев, направленных для патрулирования.

Напомним, последний мощный взрыв армейского склада на Украине произошел в мае.

Чернигов, Леонид Маковецкий

Чернигов. Другие новости 09.10.18

Президент Республики Сербской намерен покончить с крымским наследием коммуниста Хрущёва. / Швыдкой поручился за беспристрастность голландского суда в споре России и Украины за скифское золото. / ООО «Морская дирекция», отвечавшая за Керченскую переправу, прекращает существование. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках