российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко пытался приглушить негативный эффект от военного положения, купив рекламу у Цукерберга

Штаб Петра Порошенко, получив в первые же часы доклады о массовом недовольстве введением военного положения в стране и вытекающими из него многочисленными неудобствами и ограничениями, поспешил воспользоваться услугой платного продвижения постов в общей ленте Фейсбука*.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в платном сообщении-комментарии политтехнологи Порошенко попытались успокоить украинских пользователей соцсети, в том числе, не подписанных на страницу президента.

В частности, в рекламном посте акцент делался на том, что пункты военного положения будут реализовываться на практике только в случае реального наступления российской армии, а до этого никаких ограничений прав и свобод вводиться не будет. А если и будет, то только в конкретных приграничных областях.

«Военное положение будет применено исключительно в случае наземной российской военной агрессии. Если нам удастся избежать этого сценария, я акцентирую как президент и Верховный Главнокомандующий ВСУ, – не будет ограничения прав и свобод. Указ о введении военного положения предусматривает, что такое положение будет действовать исключительно в тех областях Украины, которые расположены вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинско-молдовской границы и вдоль побережья Черного и Азовского морей. Именно там, где может быть нанесен удар», – говорится в рекламном сообщении Порошенко.

Как сообщал «Новый День», на Украине задумались о досрочной отмене военного положения. По мнению наблюдателей, это связано с воцарившейся в стране полной дезорганизацией и неразберихой, которые в условиях грядущих выборов дискредитируют ещё больше режим Порошенко.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.12.18

«Бардак и бессилие» Древняя Феодосия рушится на глазах у власти – выделяемые деньги пропадают впустую или не осваиваются. / Экс-капитан Черноморского флота РФ приговорён к 14 годам за шпионаж в пользу Украины. / Купите кто может: Украина снизила цену захваченного «Норда» на повторных торгах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках