российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский суд завершил рассмотрение всех апелляций на арест украинских моряков

Верховный суд Крыма оставил под арестом всех задержанных за нарушение границы в Керченском проливе, а позднее приговорённых к аресту украинских моряков.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил представитель суда.

Таким образом, решения Киевского райсуда Симферополя и Керченского городского суда в отношении 20 моряков оставлены в силе. Ещё на 4 моряков адвокаты не подали апелляции.

Одному из арестованных уточнён срок содержания под стражей из-за ранее допущенной технической ошибки: он сокращён на одни сутки – с 25 до 24 января 2019 года.

Как сообщал «Новый День», всем морякам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 322 Уголовного кодекса РФ (Незаконное пересечение границы России, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения).

Наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее президент России и министр иностранных дел РФ заявили, что о возможности обмена моряков может идти речь только по завершении всех судебных процедур.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 26.12.18

Новый год в окопах: в Минобороны РФ не исключают, что Порошенко пойдёт ва-банк под бой курантов. / Наоборонялся: Порошенко решил не продлевать военное положение на Украине. / На захваченный Украиной российский сейнер «Норд» вновь не нашлось покупателей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках