российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитальный ремонт в пострадавшем после бойни керченском колледже намечен на лето

В политехническом колледже Керчи завершён первый этап аварийно-восстановительных работ.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщили в министерстве образования Крыма.

«Первая стадия работ по восстановлению керченского колледжа завершена. Капитальный ремонт, запланирован на лето 2019 года», – сообщили в ведомстве и добавили, что «занятия продолжатся после завершения зимней сессии».

Сообщалось, что на аварийно-восстановительные работы было заложено девять с лишним миллионов рублей. Ещё 114 млн предусмотрены республиканским бюджетом на капитальный ремонт.

Ранее возобновились занятия в уцелевшем крыле главного здания учебного заведения.

«Всё это время студенты колледжа «ютились» в третьем корпусе. Учеба была организована в две смены», – писал на своей странице в Фейсбуке* глава администрации города Сергей Бороздин.

Напомним, 17 октября 2018 года студент четвёртого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков подорвал взрывное устройство в столовой учебного заведения, расстрелял учащихся и преподавателей, после чего покончил с собой в библиотеке колледжа.

Жертвами атаки стали 20 человек, как минимум 73 пострадали. Первоначально было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью о массовом убийстве.

Как сообщал «Новый День», в московских и крымских больницах продолжают лечение 12 человек.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 17.01.19

На радость варварам-торговцам: в Крыму зацвели исчезающие краснокнижные подснежники. / СБУ быстро слепила обвинения львовской антифашистке, преданной Россией. / «Это не та страна, где вам помогут и спасут»: украинских политических беженцев предостерегли от надежд на российское государство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках