российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крым к юбилею воссоединения с Россией нагрянет всё начальство Госдумы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил провести выездное заседание Совета Думы в Крыму по случаю пятилетия воссоединения Крыма с Россией. Никто из состава Совета возражать не стал.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», решение было принято на заседании Совета Думы в российском парламенте.

«Совет Думы поддержал предложение Вячеслава Володина создать оргкомитет по подготовке выездного заседания Совета Госдумы в Крыму по случаю пятилетия воссоединения Крыма и России», – сообщает «Интерфакс со ссылкой на одного из участников совещания.

Сообщается, что спикер парламента предложил ввести в состав оргкомитета представителей всех фракций. Мало того, кроме руководства Госдумы предложено включить в делегацию представителей регионов, министерств, деятелей культуры, представителей общественных организаций.

Вице-спикер парламента телеведущий Петр Толстой вызвался возглавить оргкомитет.

По словам собеседника издания, во время выездного заседания Совета Думы представительную делегацию будут встречать депутаты Госсовета Крыма и Заксобрания Севастополя. В программе визита также приёмы граждан и, возможно, встречи с представителями религиозных конфессий полуострова.

Напомним, Крым и Севастополь подвергнут масштабной ревизии в законодательной и правоприменительной сферах к юбилею воссоединения с РФ.

Как сообщал «Новый День», Сергей Собянин отметит присоединение Крыма трёхдневными гуляниями Москвы.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 13.02.19

Немецкое издание: «Аннексия Крыма» – это пропагандистская уловка Запада. / На Кубани будут судить киллеров с Украины. / Украина не в состоянии выполнить план по добыче собственного газа. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках