российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легендарную «Массандру» подвергнут приватизации

Власти Крыма планируют приватизировать винодельческое объединение «Массандра». Об этом заявил журналистам спикер парламента региона Владимир Константинов.

По его словам, «никакого государственного управления в этом плане не предусматривается». Константинов также отметил, что предприятие «требует модернизации». Он добавил, что профильный комитет крымского парламента примет решение о включении предприятия в план приватизации.

Как сообщал РИА «Новый День», накануне глава правительства РФ Дмитрий Медведев передал «Производственно-аграрное объединение «Массандра» из состава Федерального государственного унитарного предприятия управделами президента РФ в государственную собственность республики Крым.

В управление делами президента России «Массандра» была передана в 2014 году распоряжением крымского Совмина после национализации предприятия решением Госсовета республики.

Винодельческое хозяйство «Массандра» основано князем Львом Сергеевичем Голицыным в 1894 году. В состав производственно-аграрного объединения входят 12 заводов нескольких винодельческих хозяйств, расположенных в разных частях Крыма: «Ливадия», «Гурзуф», «Таврида», «Алушта», «Малореченское», «Морское», «Судак», «Приветное».

В 2017 году «Массандра» в числе ряда других винодельческих предприятия Крыма попала под украинские санкции. Сами крымские виноделы не считают санкции «Незалежной» серьезной угрозой.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 26.02.19

Порошенко нахамил недовольному долгами по зарплате горняку: «Ты такой шахтер, как я балерина!» (ВИДЕО). / На Украине арестовали экс-главу Генштаба за госизмену. / Экс-командир севастопольского «Беркута» припомнил непрофессионализм и нерешительность симферопольским коллегам. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках