российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва ответила Киеву уголовными делами на преследование командования ЮВО РФ

Следком России возбудил уголовные дела в отношении отдельных сотрудников украинской прокуратуры и СБУ, возбудивших, в свою очередь, уголовные дела против российских военнослужащих, участвовавших в задержании украинских судов-нарушителей вместе с экипажами в Керченском проливе 25 ноября.

Напомним, генпрокуратура Украины совместно с СБУ возбудили уголовные дела против командующих Южным военным округом РФ, Черноморским флотом и ряда других командиров флота и Пограничной службы ФСБ в Крыму.

Росссийские военнослужащие обвинялись в причастности к «ведению агрессивной войны» во время керченского инцидента.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», наш следком в долгу не остался и открыл в ответ дела на тех, кто принял решение преследовать российских военных.

«Возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по ОВД 2-го отделения следственного отдела управления Службы безопасности Украины в Одесской области майора юстиции Александра Губского и заместителя военного прокурора Южного региона Украины главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины подполковника юстиции Романа Мрочко», – сообщает Следственный комитет РФ.

Отмечается, что уголовные дела возбуждены за привлечение российских граждан заведомо невиновных в совершении преступления. А что касается задержания украинских кораблей и экипажей в Керченском проливе, то они проводились в строгом соответствии с российским законодательством.

«Следствием продолжается целенаправленная работа по установлению иных соучастников как этого, так и других преступлений, совершённых представителями правоохранительных органов Украины против граждан Российской Федерации», – предупредили российские правоохранители.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.02.19

«Будем давить до возвращения Крыма»: США грозят России новыми санкциями. / «Вежливые люди». В России отмечают День Сил специальных операций. / Фикс воспел Константинова и Аксёнова так, что померкли Путин и Шойгу. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках