российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский мост протестировали на наличие деформации

Специалисты проследили изменения во всех узлах и элементах конструкций Крымского моста с момента его открытия до сегодняшнего дня, сравнив показатели датчиков с проектными параметрами.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщают в инфоцентре «Крымский мост».

В инфоцентре уточнили, что свои выводы специалисты основывают на объективных показателях многочисленных датчиков, установленных на всех элементах конструкции моста.

«С момента открытия моста (май 2018 года) ведется комплексный мониторинг всех систем и несущих конструкций. Приборы и датчики отслеживают в режиме реального времени состояние опор и пролетных строений с учетом климатических и других нагрузок. Мониторинг показал, что превышения расчётных параметров напряжений и деформаций за период работы моста не зафиксировано. Результаты многомесячных наблюдений подтверждают конструктивную надежность сооружения и его соответствие всем параметрам, заложенным проектом с гарантией на 100 лет», – сообщает инфоцентр со ссылкой на экспертов.

Например, на автодорожной части моста таких отслеживающих устройств установлено более 45: тензометры, акселерометры, инклинометры и датчики GNSS. Затем объективные данные сравниваются с рассчётными в центре управления производством Крымского моста.

По словам Аркадия Ротенберга, руководителя компании, строящей Крымский мост, прочность всего сооружения рассчитана не менее, чем на 100 лет.

Напомним, накануне службы Крымского моста зафиксировали в течение зимы 900 штормовых часов (38 суток), подвергших испытанию новую транспортную переправу через Керченский пролив.

Самые сложные погодные условия пришлись на январь.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 01.03.19

Нафтогаз похвалился, что отсудил у Газпрома $5 миллиардов за потерю крымских шельфов. / Крымские госорганы ждёт тотальная зачистка от чиновников, сохранивших украинское гражданство. / Крымский мост больше месяца подвергался штормам зимой. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках