российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался прием заявлений на оформление российского гражданства жителям Донбасса

В Донбассе начался прием заявлений на оформление российского гражданства.

Как уже сообщал «Новый День», 24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощённом порядке получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.

Согласно документу, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины могут подать заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в уполномоченные территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

К заявлению прикладываются документ, удостоверяющий личность, свидетельства о заключении (расторжении) брака, о рождении детей, включенных в заявление о приеме в гражданство РФ, документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени, о наличии гражданства иностранного государства.

Решение о выдаче российского паспорта должно быть принято в течение 3 месяцев с момента подачи заявления.

29 апреля центр оформления паспортов открылся в Новошахтинске (Ростовская область).

С 6 мая заявления на получение гражданства РФ начали принимать в Луганске. С сегодняшнего дня к приёму заявлений приступили все территориальные подразделения миграционной службы МВД ДНР.

Донецк, Служба информации РИА «Новый День»

Донецк. Другие новости 07.05.19

В Крыму власти весьма непочтительно относятся к госсимволам РФ (ФОТО). / Крымские чиновники нарушают законы, ссылаясь на личные «веские причины». / «Безраздельное вредительство»: крымские власти взяли в заложники Кремль (ВИДЕО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках