российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские предприятия ВПК рискуют остаться без заказов

Крымские предприятия ВПК рискуют остаться без заказов – об этом заявил вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проблемы загрузки оборонных предприятий Крыма и Севастополя обсуждались сегодня на заседании Морской коллегии при правительстве России. По словам вице-премьера, согласно перспективному плану загрузки судостроительных и судоремонтных предприятий РФ до 2027 года, на полуострове должны построить 32 корабля для Минобороны и 28 судов для других заказчиков. Но эти заказы должны быть выполнены в ближайшие 3 – 4 года. А вот по загрузке крымских предприятий после 2022 года пока не подано ни одного предложения. Уже сегодня загрузка производства составляет всего 45%.

Отчасти проблему можно решить за счет диверсификации производства гражданской продукции: по словам Борисова в Крыму можно строить газотопливные, рыболовные и скоростные пассажирские суда. Пока конкретных проектов нет.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 19.06.19

25 миллиардов – и нет проблем: в Крыму рассказали, как собираются решить вопрос водоснабжения. / ВСУ обстреляли из тяжелых орудий Донецк на фоне переговоров в Минске. / Саакашвили объявил о начале всеукраинского похода антикоррупционного спецназа против средневековых бандерлогов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках