российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп не поможет Зеленскому надавить на Европу и остановить «Северный поток – 2»

Президент Украины Владимир Зеленский должен срочно приступить к переговорам с Москвой и «Газпромом», чтобы не заморозить страну зимой.

Надежды Зеленского остановить строительство «Северного потока – 2» при помощи США, которые, по его мнению, способны сломать волю Германии и Франции – тщетны.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом у себя в Твиттере написал российский сенатор Алексей Пушков.

«Зеленский зря рассчитывает на Трампа, если надеется, что тот сорвёт ввод в действие Сев.потока-2. Не существует «решения вопроса в сторону Украины». Нафтогаз показал себя невозможным партнером. Зеленскому следует решать вопрос транзита с Москвой, а не с Вашингтоном. Все не то», – указал член Совфеда.

Напомним, ранее президент Зеленский заявил, что намерен пожаловаться на Берлин и Париж президенту Трампу и попросить его остановить «Северный поток – 2», несмотря на твёрдое решение Ангелы Меркель и Эмманюэля Макрона завершить строительство газопровода.

Кроме того, Зеленский обвинил лидеров Германии и Франции в следовании европейским интересам в сфере энергетики – в ущерб украинским и американским.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.07.19

Война до конца: Тимошенко предупредила о неминуемом развале Украины. / Будем воевать! Коломойский обвинил МВФ в большевистском грабеже собственности. / Трамп заставит! Зеленский бросил вызов Меркель и Макрону по «Северному потоку – 2». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках