российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В еще одном лагере Крыма массово заболели дети

В еще одном детском лагере Крыма зафиксирована массовая заболеваемость детей. Учреждение пришлось закрыть.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю проводит эпидрасследование в ООО «ДОЛ Берег» (Алушта).

20 июля поступила информация о случаях заболевания в лагере острой кишечной инфекцией. Для оценки состояния детей и сотрудников был организован выезд специалистов педиатрического и инфекционного профиля Алуштинской городской больницы и специалистов министерства здравоохранения Республики Крым. Осмотрели 652 ребенка. 16 из них поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». Десятерых пришлось госпитализировать, остальные переданы под амбулаторное наблюдение и лечение по месту жительства.

Сегодня днем всех детей из больницы выписали в удовлетворительном состоянии.

Между тем, в лагере проводится комплекс лабораторных исследований с целью установить источник инфекции, факторы передачи и причин заболевания. Проведен комплекс дезинфекционных мероприятий.

«В связи с выявленными нарушениями санитарного законодательства на пищеблоке и в других подразделениях лагеря вынесены протоколы о временном запрете деятельности в отношении ООО «ДОЛ Берег», а также протокол о временном запрете деятельности в отношении пищеблока», – сообщили в Росприроднадзоре.

Детей отправляют по домам.

Алушта, Лиана Макоба

Алушта. Другие новости 22.07.19

В Крыму возрос риск пожаров. / В Крыму унесло в море дельтапланериста. / При Украине такого не было: предприниматели назвали весомую причину высоких цен в Крыму. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках