российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы набросились на Макрона в Фейсбуке

Пост президента Франции Эмманюэля Макрона в Фейсбуке* о Европе от Лиссабона до Владивостока и «глубоко европейской России» вызвал бурю негодования на Украине.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», к многочисленным негативным комментариям в СМИ украинских политиков, экспертов и блогеров присоединились антироссийски настроенные пользователи соцсетей.

«У вас Макрон сломался», – негодует на личной странице французского лидера пользовательница из Киева.

«Крым, Донбасс, боинг уже забыли?», – вторит ей украинский националист из Днепра (Днепропетровск).

Большинство «незалежных» пользователей принялись упражняться в остроумии – кому и за сколько «продался» президент Франции.

Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон написал в своем Facebook* пост на русском языке после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, в котором оценил отношения двух стран.

Главы России и Франции накануне провели переговоры в летней резиденции французского лидера на Лазурном берегу.

«Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам», – написал Макрон, отметив, что оба президента «прилагают усилия для развития франко-российских отношений».

Французский президент также выразил надежду, что лидерам двух стран удастся выстроить «архитектуру безопасности и доверия между Европейским союзом и Россией».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 20.08.19

В Израиле рассчитывают, что Зеленский предаст Европу. / В крымском госпредприятии работала организованная преступная группа. / Крым и Севастополь проваливают ФЦП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках