российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обзаведётся вице-премьером по вопросам Крыма и Донбасса

В кабинете министров Украины будет введена новая должность вице-премьера по «проблемам», связанным с Крымом и народными республиками Донбасса.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом объявили в Верховной Раде Украины.

Сообщается, что создание в украинском правительстве поста заместителя премьер-министра по вопросам Крыма и Донбасса инициировал комитет украинского парламента по правам человека.

Руководитель комитета депутат Дмитрий Лубинец пояснил, что новый вице-премьер займётся вопросами «реинтеграции и возвращения под юрисдикцию Украины» Крымского полуострова, а также Донецкой и Луганской народных республик.

По словам Лубинца, в данный момент тема реинтеграции разделена среди множества комитетов и ведомств.

Напомним, ранее о необходимости разработки стратегии «деоккупации территорий Крыма и восточных регионов, возвращения их под контроль Украины и реинтеграции населения» заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Это ответы на сложные вопросы: какой будет жизнь человека после восстановления контроля над Крымом и оккупированными частями востока страны, принципы и формы ответственности, – а в некоторых случаях и освобождение от нее – за сотрудничество с оккупационными властями», – рассуждал Зеленский.

Между тем, двумя днями позже глава фракции от президентской партии «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил, что у государства отсутствуют средства для возвращения Донбасса.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 23.10.19

Исследование: В Европе нет страны беднее Украины. / Премьер Украины заговорил о возможных проблемах с отоплением, если РФ перекроет транзит. / Генсек НАТО призывает вооружать Украину. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках