российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Помпео заявил, что США давали Украине оружие для войны с русскими

Госсекретарь США Майк Помпео признал, что США поставляли летальное оружие вооружённым силам Украины, «чтобы они могли сражаться с русскими».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом глава американского внешнеполитического ведомства заявил в интервью телеканалу WCSC, доказывая американским избирателям, что Трамп сделал для военной помощи Украине гораздо больше, чем демократ Обама до него.

«Мы решили дать им настоящее оружие, чтобы они могли сражаться с русскими. Я горжусь тем, как администрация вела политику в отношении Украины»,– заявил Помпео.

По его словам, президент Трамп не заслуживает импичмента за приписываемое ему давление на Зеленского, так как изначально при нём администрация Белого дома была озабочена обороноспособностью Украины. А последняя задержка с финансированием была связана исключительно с коррупционными опасениями.

«Я был частью американской политики в отношении Украины, мы были предельно ясны. Мы хотели убедиться, что коррупцию, которая существовала на Украине в течение ужасно долгого времени, удалось снизить, что Зеленский имеет возможность это сделать, и нынешний президент (Трамп) хотел убедиться, что у Владимира Путина не будет возможности навредить украинскому народу. Для этого мы предоставили системы оборонительного оружия народу Украины»,– приводит оправдания Помпео «Коммерсант».

«Предыдущая администрация решила так не делать, они дали одеяла», – попенял он демократам.

Напомним, в США по инициативе Демпартии запущена процедура импичмента Трампа. Его обвиняют в том, что он в обмен на военную помощь принуждал Владимира Зеленского возобновить коррупционное дело против сына своего главного соперника на предстоящих выборах демократа Джо Байдена.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.11.19

Глава СБУ при Порошенко обвинён в шпионаже. / Киев: Дело о причастности Порошенко к провокации в Керченском проливе расследуется в полном объёме. / Министр образования Крыма заявила об отставке. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках