российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ подтвердила арест севастопольского единоросса

Служба безопасности Украины подтвердила арест члена регионального политического совета Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Игоря Кучерявого. Как уже сообщал «Новый День», севастопольца задержали 3 декабря в пункте пропуска Каланчак.

«Контрразведчики спецслужбы получили информацию, что член так называемого Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» планирует прибыть на материковую часть для получения украинского паспорта», – заявили в ведомстве. В данном случае речь идет о загранпаспорте, а на Украину Кучерявый прибыл по внутреннему украинскому документу.

Отметим, что в сообщении СБУ не упоминается батальон «Айдар», бойцы которого первыми сообщили о задержании Кучерявого, приписав это себе.

В отношении севастопольца возбуждено уголовное производство по части 1 стать 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Напомним, что до сих пор всех крымчан, задержанных на Украине, обвиняли в государственной измене.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 05.12.19

Украина припугнула Казахстан за отрицание «аннексии» Крыма. / Меркель исключила влияние дипломатического скандала с Москвой на обсуждение украинской темы. / СБУ нагрянула в офис украинского кума Путина. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках