российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине заявили о подготовке похода на Крым и сообщили время «наступления»

Экс-депутат Верховной рады Рефат Чубаров заявил, что возглавляемый им Меджлис крымскотатарского народа (организация, признанная экстремисткой и запрещенная в России) готовит поход на Крым. Свои планы он озвучил в эфире одного из украинских телеканалов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», акция была анонсирована еще в начале декабря и заявлялась как «Марш достоинства», призванный «помочь международным организациям воплотить в жизнь принятые решения в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины».

Теперь Чубаров сообщил время и место: марширующие намерены пересечь границу 2 мая в пункте пропуска Чонгар. В первых рядах будут идти члены организации, а также народные депутаты и некие «западные партнеры», приводит слова Чубарова РИА «Новости». Бывший депутат Верховной рады заявляет, что марш будет исключительно мирным, но возможен и силовой сценарий развития событий.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 23.01.20

Верховный суд Украины запретил называть неонацистами украинских неонацистов. / В работе департамента капитального строительства Севастополя выявлены серьезные финансовые нарушения. / Госсовет Крыма может быть реорганизован. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках