российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев: Украинский бронекатер продырявил ударный вертолёт РФ

Украинское командование после осмотра возвращённых Москвой арестованных в Керченском проливе бронекатеров пришло к выводу, что пробоина на одном из судов – результат ювелирного попадания бронебойного снаряда, запущенного ударным вертолётом Ка-52 Черноморского флота РФ.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», информацию представил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко.

Однако украинские эксперты уверенно говорят, что если бы по рубке бронектара военно-морских сил «Незалежной» попал бронебойный снаряд, то он уничтожил бы всю надпалубную часть маленького судна.

Между тем, как удалось выяснить украинскому блогеру и экс-депутату Верховной рады Алексею Журавко, так называемые бронекатера, произведённые на заводе, принадлежащем на тот момент Петру Порошенко, на самом деле были оснащены не бронёй а обычной сталью. А пробоина образовалась в результате попадания в судно обычной артиллерийской болванки, которые как раз и применяются для остановки катеров-нарушителей границ с нанесением им минимального ущерба.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 02.02.20

Эвакуированных из заражённого Китая украинцев отпустили по домам прямо в аэропорту. / В ДНР призвали Киев не тешить себя иллюзиями насчёт сговорчивости Донбасса. / Решай с Путиным: Вашингтон отказался отвоёвывать для Зеленского Донбасс. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках