российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Париж не пойдёт на поводу у Киева в своих отношениях с Москвой

Франция продолжит путь на сближение с Россией, несмотря на противодействие Украины.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом накануне визита Эмманюэля Макрона в Киев заявил посол Франции на Украине Этьен де Понсен.

По его словам, Россия один из важнейших партнёров Франции в Европе, и это не то государство, которое можно поставить в угол, как школьника.

«Россия является крупным партнёром, у неё есть военная сила, а также экономические мощности, у нас есть экономические интересы в России, как и на Украине. Поэтому ставить Россию в угол, как ученика в школьном классе, не имеет смысла. Нужно с ними вести диалог», – заявил французский посол украинским журналистам.

Как сообщал «Новый День», Этьен де Понсен отметил, что Франция не видит формата, в котором можно было бы обсуждать статус Крымского полуострова.

По его мнению, отдельный формат по Крыму ни с кем не обсуждался, а включение «крымской повестки» в «нормандский формат» потянет на дно весь процесс урегулирования конфликта в Донбассе.

Напомним, вчера лидер Франции дал понять президенту Польши, что Россия – это европейское государство, с которым необходимо поддерживать широкий диалог.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 04.02.20

Франция отказалась обсуждать с Украиной «крымский вопрос». / Украинские военнослужащие в Крыму смогут стать ветеранами военной службы РФ. / Вырезали ножницами: в Крым вернули в школу скандальный учебник истории. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках