российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи возбуждено еще одно уголовное дело по факту обеспечения квартирами сирот

В Керчи возбуждено еще одно уголовное дело по факту обеспечения сирот квартирами, непригодными для жизни. На этот раз фигурантом стал директор компании-подрядчика строительства.

Как сообщили РИА «Новый День» в СК РФ, что директор ООО «Технопласт» умышленно передал в муниципальную собственность не соответствующие условиям аукционной документации и муниципального контракта 25 квартир в доме по шоссе Героев Сталинграда. После этого на счет фирмы было перечислено более 39 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 и части 4 статьи 159 УК РФ – сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности и мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, ранее возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника управления ЖКХ администрации Керчи, подписавшего акты приема-передачи на 25 купленных по контракту квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 18.02.20

Госкино Украины запретило к показу фильм с участием Зеленского. / ФСБ: В образовательных учреждениях Крыма готовили теракты. / Зеленский попытался взять символический реванш за Дебальцево – военкор. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках