российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский депутат-учредитель сгоревшего рынка в отместку сжег автомагазин своих конкурентов

По подозрению в совершении поджога автомагазина на рынке «Русь», расположенного на улице Буденного в Симферополе, задержаны четверо работников АОЗТ «Таврия» и депутат – учредитель этого акционерного общества.

По данным правоохранителей, в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по ст. 194 Уголовного кодекса Украины за «умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, депутат «отомстил своим конкурентам по бизнесу».

Исполнителями поджога стали четверо жителей Симферополя – трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение вымогательств и разбойного нападения.

Поджог был совершен 9 мая. Сумма ущерба составила более 50 тысяч гривен. А в ночь с 8 на 9 мая произошел пожар на вещевом рынке «Таврия» – ущерб составил более 10 миллионов долларов.

По информации «Нового Региона», главного поджигателя зовут Виктор Карасев. Он депутат Белогорского райсовета.

В конце 90-х, когда крымским главком милиции руководил генерал Геннадий Москаль, против Карасева было возбуждено уголовное дело, и он скрывался в Чехии.

Напомним, на прошлой неделе Виктор Ющенко подписал приказ о назначении Москаля постоянным представителем президента Украины в Крыму.

Ссылки по теме:

Торговцы сгоревшего симферопольского рынка «Таврия» останутся без компенсации – администрация считает пожар форс-мажором >>>

Симферопольские рыночники-погорельцы требуют, чтобы власти компенсировали им 10 миллионов долларов >>>

Накануне разорительного пожара симферопольский рынок под покровом ночи посетили подозрительные мусоровозы >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 26.05.06

Жительница Запорожской области приняла грабителя за собственного мужа. / В Харькове задержаны взяточники из таможни и налоговой администрации. / В Запорожье сотрудник военкомата продавал отсрочки от армии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках