российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медицина Крыма не справится с нашествием коронавируса

Медицина Крыма не справится с нашествием коронавируса, когда число вновь заболевших будет составлять несколько десятков в день. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов, пытаясь объяснить необходимость введения штрафов для всех нарушителей режима самоизоляции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день в Крыму зафиксировано 32 случая заболевания. Только за последние сутки диагноз подтвердился у 3 человек.

«Если в день будет 30 – 40 зараженных, наша медицина не сможет справиться с ситуацией», – признал глава Крыма.

Как оказалась, проблема не только с медиками, но и с контролирующими органами: в день через аэропорт Симферополя на полуостров попадают не менее 500 человек, число машин, ежесуточно прибывающих через Крымский мост, приближается к 2 тысячам. «У нас нет такого количества сотрудников полиции, чтобы всех контролировать», – сообщил Аксенов.

Сами же крымчане заботиться о собственной безопасности и, тем более, безопасности окружающих не спешат. Они не только не соблюдают режим самоизоляции, но и те, кто недавно был за пределами региона, всячески это скрывают. В результате в случае выявления коронавируса все чаще приходится госпитализировать медиков, которые общались с заболевшими, не подозревая о заражении.

Яркий пример этому ситуация в Армянске, где на карантин отправили практически всех городских медиков. Или последний подтвержденный случай: мужчина, побывав в Москве, скрыл этот факт при обращении к врачам с симптомами ОРВИ. В результате сейчас все контактировавшие с ним медики отправлены в обсерватор.

Штрафовать крымчан начнут с 15 апреля: в ближайшие два дня сотрудники полиции попытаются еще раз растолковать людям, почему нельзя без особой причины выходить из дома. Тех, кто не поймет, будут наказывать рублем.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 13.04.20

Врачи трижды отказывались госпитализировать крымчанку, 38-летняя женщина умерла. / Крым в текущем году рискует остаться совсем без урожая. / «Украина или смерть»: Зеленский появился в Донбассе, снова нацепив шеврон с черепом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках