российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Киев фактически забросили проведение тестов на коронавирус

За всё время пандемии коронавируса в Киеве проведено 18 217 тестов ПЦР, а на Украине 187 307.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорится в сообщении пресс-службы Центра общественного здоровья Украины.

Для сравнения, в Москве взято у населения свыше миллиона тестов, а в России цифра приближается к 6 миллионам. Таким образом, Москва опережает Киев по тестированию, примерно, в 65 раз, а Россия Украину, приблизительно, – в 30 раз.

При этом количество населения в России всего в 3,5 раза больше, чем на Украине, а в Москве – в 4 раза больше, чем в Киеве.

По оценкам ВОЗ, по тестированию населения Украина занимает последнее место в Европе.

В связи с этим статистика заразившихся коронавирусом на Украине предсказуемо низкая. Всего на сегодняшний день в «Незалежной» Сovid-19 официально выявлен у 16 023 человек. В Киеве зафиксирован 1871 заразившийся.

Однако даже при таком низком выявлении инфицированных количество официально зарегистрированных летальных случаев на Украине относительно высокое – 425 умерших.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 13.05.20

Украинцам запретили посещать Белоруссию по внутреннему паспорту. / «Отправляют в «бан» со своими проблемами»: вокруг соцсетей главы Крыма Аксенова разразился скандал. / Поклонская потребовала уважать чувства украинцев и засобиралась в Киев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках