российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве заявили о доминировании Москвы над Западом

Путинская Россия самым изощрённым образом раз за разом проникает в информационное пространство Украины и наносит непоправимый ущерб её имиджу в глазах ЕС и США.

Москва сегодня полностью овладела украинской повесткой на западных площадках, а Киев слаб и нерешителен.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в эфире телеканала «Эспрессо» с тревогой заявил украинский дипломат, экс-посол Украины в Белоруссии и бывший представитель Зеленского на переговорах по Донбассу в Минске Роман Бессмертный.

«К сожалению для Украины, на сегодняшний день Москва начинает доминировать в отношениях с Европой, а еще хуже – в отношениях с Вашингтоном. Эти вещи, которые произошли на протяжении двух последних недель – так называемое интервью Гордона (скандальные интервью украинского журналиста с Поклонской и Стрелковым – прим.«НД»), а потом эта операция, инициированная Деркачем (обнародование переговоров Байден-Порошенко). Это составляющие одного и того же механизма.

Сначала в информационное поле вводятся некоторые персоны, а потом оно атакуется такими старыми, съеденными вещами, которые портят реноме Украины. К сожалению, реакция со стороны Украины очень вялая, более того, она непрофессиональная. Это касается не только таких вещей, где нужно было просто по-человечески реагировать, когда гибнут люди на линии фронта, это касается (проблем) в отношениях с внешними партнерами, это касается отношений с клубом друзей Украины (Польша, Грузия и страны Прибалтики)», – приводит слова Бессмертного «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.05.20

Завершено расследование уголовного дела в отношении организатора украинского «Марша на Крым» и прочих пакостей. / Песков проигнорировал прямой вопрос о приглашении Зеленского на парад в Москве. / Крым превращается в центр нелегального изготовления оружия. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках