российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыночные погорельцы пикетировали представительство Ющенко в Крыму

Работники сгоревшего симферопольского вещевого рынка «Таврия» пикетировали представительство президента Украины в Крыму.

Участники акции выразили сомнение в правильности официальной версии ЧП, согласно которой причиной пожара стало короткое замыкание. Погорельцы потребовали провести пожарно-техническую экспертизу, решить вопрос о компенсационных выплатах пострадавшим, продлить сроки аренды действующих договоров пострадавшим предпринимателям до 2011 года с льготной оплатой рабочих мест, а также проконтролировать, чтобы дирекция рынка «Таврия» не препятствовала начать работы по капитальному ремонту сгоревшего малого ангара.

Пикетчики передали сотрудникам представительства резолюцию с надеждой, что ее переправят Виктору Ющенко.

Председатель обслуживающего кооператива предпринимателей рынка «Таврия» Галина Дробкова отметила, что в пикете приняли участие не только владельцы сгоревших бутиков, но и торгующие в других ангарах рынка, передает «КоммерсантЪ».

Как уже сообщал «Новый Регион», пожар на вещевом рынке «Таврия» произошел ночью 8-го мая. Огнем были уничтожены около 170 бутиков, где в основном торговали изделиями из кожи и меха, мебелью, ювелирными украшениями и различным текстилем. Бизнесмены оценили свой ущерб в десятки миллионов долларов.

Ссылки по теме:

Торговцы сгоревшего симферопольского рынка «Таврия» останутся без компенсации – администрация считает пожар форс-мажором >>>

Симферопольские рыночники-погорельцы требуют, чтобы власти компенсировали им 10 миллионов долларов >>>

Накануне разорительного пожара симферопольский рынок под покровом ночи посетили подозрительные мусоровозы >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.06.06

Генпрокуратура Украины сообщила, что НАТОвский самолет уже в Симферополе. / В аэропорту Симферополя арестован участник антиНАТОвского пикета. / Куницын обещает не накалять в Севастополе политические страсти. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках