российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«На стратегическом уровне» – Киев заявил о намерении заблокировать переговоры по Донбассу

Работа минской Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию в Донбассе будет заблокирована, если Россия не пойдёт на компромисс и не согласится с пунктами нового украинского плана по разрешению кризиса в регионе.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

«Работа Контактной группы будет малоэффективна или заблокирована на стратегическом уровне, пока россияне не поймут, что план (компромиссный), который можно выработать на основе нашего плана, для них является приемлемым», – приводит ТАСС слова представителя Зеленского.

Напомним, неделю назад Украина после долгих переговоров в минской Трёхсторонней контактной группе согласилась представить свой проект всеобъемлющего поэтапного мирного урегулирования на линии фронта в Донбассе.

Однако, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, новый план Киева, поступивший недавно в ТКГ, противоречит Минским соглашениям.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.11.20

Киев официально отказался выполнять ключевой пункт Минских соглашений. / Украинский политик получил пинка от врача за требование говорить на мове. / Украина официально дерусифицировала борщ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках