российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев официально отказался выполнять ключевой пункт Минских соглашений

Украина не будет закреплять в своей конституции особый статус для Донбасса.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава украинской делегации в минской Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию в Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Украина – моногосударство. В конституции не может быть прописано местное самоуправление для определенной территории с незаконными формированиями», – заявил официальный представитель Зеленского на переговорах в ТКГ.

Напомним, неделю назад Украина после долгих переговоров в минской Трёхсторонней контактной группе согласилась представить свой проект всеобъемлющего поэтапного мирного урегулирования на линии фронта в Донбассе.

Однако, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, новые предложения Киева, поступившие недавно в ТКГ, противоречат Минским соглашениям.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.11.20

Украинский политик получил пинка от врача за требование говорить на мове. / Украина официально дерусифицировала борщ. / Глава Крыма усиливает свои позиции за счет следователя, махнувшего рукой на мэра-коррупционера. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках