российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым легче вернуть, чем Донбасс – вице-премьер Украины

Киеву легче осуществить «возвращение Крыма в состав Украины», чем реинтегрировать Донбасс, поскольку на полуострове не было продолжительных боевых действий с многочисленными жертвами.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил вице-премьер-министр – министр «по вопросам временно оккупированных территорий» Украины, первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Алексей Резников.

«Я вам скажу, что история с Крымом и возвращение Крыма назад в Украину, полноценно как оккупированной территории, сегодня более даже, возможно, легкий вариант, потому что там не было боевых действий, как на частично оккупированном Донбассе. Меньше крови пролито», – заявил Резников.

«Проблему Крыма» украинский вице-премьер предложил решать с помощью «гибридных ходов».

«Легко все не бывает. Мы с вами живем сегодня в мире, когда классические войны уже не ведутся, а ведутся гибридные войны. Поэтому ответом и защитой от гибридной агрессии должны быть такие же гибридные ходы», – рассуждает Резников.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 09.11.20

«На стратегическом уровне» – Киев заявил о намерении заблокировать переговоры по Донбассу. / Киев официально отказался выполнять ключевой пункт Минских соглашений. / Украинский политик получил пинка от врача за требование говорить на мове. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках