российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев просит НАТО проводить как можно больше учений на Украине

Растущее взаимодействие Украины и НАТО по противодействию России в Черноморском регионе требует резкого увеличения количества проводимых учений как на море, так и на суше.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам совещания глав МИД стран НАТО с участием Украины и Грузии.

«Могу озвучить несколько результатов. Очевидно, что будет больше вовлечения НАТО в безопасность в регионе Черного моря. Безусловно, будет больше взаимодействия НАТО с Украиной и Грузией по вопросам безопасности Черноморского региона», – приводит слова Кулебы ТАСС.

«Сказал коллегам из НАТО о том, что Украина хочет больше взаимодействия с Альянсом, в частности больше натовских учений на территории Украины», – заявил он и добавил, что вновь обратился к членам Альянса с просьбой включить Украину в НАТО.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 03.12.20

Турция приветствует антироссийскую инициативу Украины по «крымской платформе». / В Киеве уверены, что Байден вернёт Украине Крым и Донбасс. / Киев просит Брюссель утвердить при ЕС должность представителя Украины по Крыму. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках