российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Языковой вопрос рвёт Украину на клочки

Фото: news.24tv.ua

Насильственная украинизация ускоряет распад «Незалежной» на отдельные территории.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил известный украинский телеведущий Дмитрий Гордон.

По его словам, очередная репрессивная мера, обязывающая использовать в сфере обслуживания исключительно украинскую мову, ведёт к тому, что одесситы, харьковчане и жители других русскоязычных областей всё больше мечтают стать россиянами.

«Я считаю, что этот шаг разъединяет, он способствует тому, что от Украины могут остаться клочки...

А что делать с Одессой, а что делать с Харьковом? Гнуть их через пень-колоду? Толкать в объятия к россиянам? Ну зачем лезть на рожон – люди в Одессе привыкли на Привозе торговать по-русски, ну что теперь требовать от них по-украински? А они не хотят», – приводит слова Гордона РИА Новости.

Главная опасность, подчёркивает журналист, в том, что люди доведены до отчаяния языковым насилием со стороны украинизаторов.

Как сообщал «Новый День», недавно львовский историк, профессор Украинского католического института Ярослав Грицак заявил, что из-за насильственной украинизации следующим президентом страны может стать абсолютно пророссийский кандидат.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.01.21

Западная Украина ждёт страшной мести Юго-Востока. / Украине не поздоровится: Путин задумал хитрый финт с Навальным. / Трубоукладчик «Фортуна» возобновил достройку «Северного потока – 2». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках