российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВФ заблокировал все кредиты Украине до кратного повышения газовых тарифов для населения

Фото: antikor.com.ua

Международный валютный фонд обеспокоен накопившейся задолженностью Украины перед этой финансовой организацией и хочет получить гарантии возврата будущих кредитов.

В связи с этим правительству Украины выдвинут ультиматум: либо снимаются все ограничения на коммунальные тарифы для населения страны, либо новых траншей не будет.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о твёрдой позиции МВФ рассказал украинским СМИ глава партии Зеленского «Слуга народа» Александр Корниенко.

«Миссия МВФ завершила свою промежуточную работу. Они указали на нюансы в нашей совместной работе, которые их волнуют по выполнению договоренностей. Сказали, что скоро вернутся, в частности, после того, как закончится наша история с газом для населения. Она продолжается до первого апреля», – сообщил журналистам Корниенко.

Отметим, что коммунальные тарифы на Украине только на газ повысились с начала года на 30%, но на Западе посчитали, что этого мало.

Кроме того, МВФ по-прежнему требует от Киева проведения судебной реформы и изменения аникоррупционного законодательства.

Напомним, более 70% граждан Украины выступили против выполнения обязательств страны перед МВФ.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.03.21

В Крыму продолжается следствие по делу о совращении несовершеннолетних в школе танцев. / В Крыму в разы выросло число тех, кто долго не может найти работу. / Киев не зарегистрирует Спутник V в отместку за Крым и Донбасс – глава Минздрава Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках