российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совбез Украины рассмотрит введение санкций против Минска

Фото: teleskop-by.org

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в ближайшее время рассмотрит предложение о введении санкций против ряда официальных лиц Белоруссии.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорится в официальном ответе украинского Совбеза на запрос депутата Верховной рады Украины от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» Алексея Гончаренко.

«Сообщаем, что ваше депутатское обращение относительно введения ограничительных мер (санкций) в отношении отдельных граждан Республики Беларусь направлено в аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины для рассмотрения и информирования вас о результатах», – говорится в документе.

Вместе с тем, попали или нет в органичительный список высшие чиновники Белоруссии вместе с президентом Лукашенко – не сообщается.

Отметим, что официальный Киев пока не торопится с жёсткими санкциями в отношении Минска, боясь резкого ухудшения экономических отношений с важным торговым партнёром.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.03.21

В Феодосии восстановили работу мэрии. / «Уже в апреле» – украинский учёный предрекает «национальную катастрофу» из-за Covid-19. / Министр культуры Крыма с матом ворвалась на республиканское совещание по строительной отрасли. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках