российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва предостерегла Киев от «угрозы агрессии» против Республики Крым и Севастополя

Фото РИА «Новый День»

Утверждение Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины проекта «Стратегии по деоккупации Крыма и Севастополя» расценивается в России как непосредственная угроза агрессии против двух субъектов РФ.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом со ссылкой на свои источиники в Кремле пишет Telegram-канал «РИА Новости».

«Москва расценивает озвученную Киевом стратегию «деоккупации» Крыма как недопустимую угрозу агрессии против двух регионов России», – сказал источник издания.

Об утверждении антироссийского проекта сообщил ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы утвердили Стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма – исторический документ, необходимый с 2014 года, – написал он на свей странице в Twitter. – Сигнал предельно ясен: мы не просто призываем мир помочь нам вернуть Крым, Украина прилагает собственные целенаправленные и системные усилия».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 12.03.21

Москва вынесла серьёзное предупреждение странам, участницам «крымской платформы». / Крымский премьер оказался в числе аутсайдеров по итогам февраля. / Луганск заявил, что готов отразить наступление украинской армии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках