российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«До десяти лет колонии»: Зеленский ужесточит наказание за «пропаганду Русского мира»

Фото: amp.znaj.ua

Депутаты Верховной рады от президентской партии «слуга народа» внесли в парламент законопроект о №5259 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно установления уголовной ответственности за пропаганду идеологии «Русского мира».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», сообщается, что закон будет принят максимально быстро и сразу же подписан президентом Зеленским.

Согласно тексту документа, под уголовную ответственность подпадает «идеологическое сопровождение политики России по «собиранию земель», «утверждению имперских амбиций, декларированию себя не региональной, а мировой сверхдержавой», а также попыткой возродить СССР».

Новая статья уголовного кодекса предусматривает «ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. Те же действия, совершенные лицом, которое является представителем власти, или совершено повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества».

В данный момент законопроект уже находится на рассмотрении парламентских комитетов.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 18.03.21

Зеленский признал отказ ЕС помогать Украине с вакциной. / «Блокада эффективнее» – Кравчук передумал продавать Крыму воду. / Мэр Кличко отправил киевлян в локдаун. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках