российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва подкрепила предупреждение Вашингтону действиями российского флота в Чёрном море

Фото: Минобороны РФ

Береговые части Черноморского флота и Каспийской флотилии проведут учения в Крыму.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«По приказу командующего войсками Южного военного округа генерала армии Александра Дворникова для проверки готовности к отражению морских и воздушных десантов привлечены подразделения морской пехоты и береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период обучения проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год и направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности», – говорится в сообщении.

Между тем, 15 боевых кораблей Каспийской флотилии уже миновали шлюзы Волго-Донского канала и направляются к берегам Крыма.

Напомним, сегодня МИД РФ в ответ на планы США направить в Чёрное море эсминцы «Дональд Кук» и «Рузвельт» заявил, что Вашингтону не удастся запугать Россию. Однако Москва предупреждает, что Соединённым Штатам, для их же блага, лучше держаться подальше от Крыма.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 13.04.21

Глава Совбеза Украины дал обещание послам ЕС не возвращать Донбасс силой. / «Боеприпасов – на неделю войны!» – Турчинов. / Армия РФ играючи пробьёт коридор до Приднестровья – генерал СБУ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках