российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эрдоган отправил в Донбасс своих головорезов – российский военкор

Фото: president.gov.ua

Около 150 турецких спецназовцев прибыли в Мариуполь для возможной координации действий сирийских террористов против армии ДНР.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает проект @wargonzo российского военкора Семёна Пегова.

«Несмотря на заявления главы турецкого МИДа о нейтралитете по отношению к конфликту на Украине, жители Мариуполя зафиксировали прибытие в город порядка роты турецких военных.

По их словам, переброшенные в зону ООС турки на операторов дронов не очень похожи. По комплекции скорее напоминают бойцов спецназа.

Возможно, конечно, это какая-нибудь турецкая ЧВК, но вероятнее всего это те, кто будет координировать действия и нарезать задачи для боевиков с севера Сирии, которых Турция набирает для отправки на Украину. По карабахской схеме.

Вообще, как сообщают источники @wargonzo – именно на Мариупольском направлении наблюдается особенно масштабное скопление тяжелой техники, а также большое количество иностранных специалистов из стран НАТО.

Так что турки – это только вершина айсберга», – отмечает телеграм-канал Пегова.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.04.21

Ввод российских миротворцев в Донбасс не вызовет шока в Германии и Франции – американский дипломат. / МИД Украины призвал страны Прибалтики нанести России болезненные удары. / «Америка не защитит» – Кравчук призвал украинцев рыть окопы во дворах. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках