российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко останавливает экспорт украинских товаров в Белоруссию

Белоруссия вводит индивидуальные лицензии по особому разрешению правительства на целый ряд товаров украинского экспорта. Данная ограничительная мера фактически остановит украинский экспорт в Республику Беларусь.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил торговый представитель Украины в РБ Тарас Качка.

«По оперативной информации, Беларусь ввела режим индивидуального лицензирования на импорт ряда украинских товаров: кондитерские изделия, шоколад, соки, пиво, плиты ДСП и ДВП, обои, туалетная бумага и упаковка, кирпич, керамическая плитка, стеклянные ампулы, сельхозтехника для посева, стиральные машины и мебель», – говорится в сообщении торгпреда.

По его словам, Минск фактически вводит «ручное управление ввозом украинской продукции в Беларусь».

Качка назвал подобные меры «дискриминационными», не упомянув, что совсем недавно Киев ввёл против Минска ряд односторонних санкций, в том числе закрыв авиасобщение с Белоруссией.

«Это фактически остановит украинский экспорт. Пока, впрочем, о таких решениях официально белорусские власти не заявляют. Для справки – экспорт украинских товаров в Белоруссию в 2020 году составил $ 1,33 млрд», – приводит слова торгпреда украинский телеграм-канал «Политика страны».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.05.21

На Украине ждут подорожания бензина А-95 до 2 долларов за литр. / Выходные в Крыму будут грозовыми. / В Ялте начали штрафовать «коней» и прочих фотовымогателей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках