российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ввела в эксплуатацию огромный ракетный полигон вблизи Крыма

Фото: Минобороны Украины

Вооружённые силы Украины (ВСУ) приняли в эксплуатацию полигон «Ягорлык», который строился взамен утраченному полигону на Крымском полуострове.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает Минобороны Украины.

Теперь в непосредственной близости у берегов Крыма ВСУ могут проводить испытания и стрельбы из всех видов вооружений, в том числе и ракетные.

«Все время, пока шло строительство полигона, он уже использовался по назначению, хотя и с некоторыми ограничениями. Этого требовали неотложные нужды Вооруженных Сил. Сейчас основные работы по обустройству завершены, и Государственный испытательный полигон «Ягорлык» на Херсонщине заработал в полную силу.

По состоянию оснащения это один из самых современных полигонов Европы. Площадь полигона составляет около 3,7 тыс. га. В то же время, работа по совершенствованию инфраструктуры будет продолжаться дальше», – приводит «ПолитНавигатор» слова замначальника Генштаба ВСУ Родиона Тимошенко.

Напомним, недавно украинская армия отработала удары реактивных установок по территории Крымского полуострова. Ранее НАТО и Украина провели вблизи Крыма учения по подавлению сопротивления местного населения.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 09.07.21

«Считать умеет» – в Киеве уверены, что Лукашенко никогда не признает Крым. / На грани войны: болгарский генерал оценил ситуацию в черноморском регионе. / Саратовский Минздрав запретил секс после прививки от Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках