российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская армия отработала удары реактивных установок по территории Крыма

Фото: Минобороны Украины

Вооружённые силы Украины (ВСУ) провели учения по уничтожению взлётно-посадочных полос военных аэродромов и пунктов базирования беспилотных летательных аппаратов на Крымском полуострове.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает пресс-служба Командования объединенных сил ВСУ.

По легенде учений, авиация «условного противника» атаковала со стороны Крымского полуострова украинскую колонну систем залпового огня «Смерч». В ответ зенитные комплексы украинских ПВО «уничтожили самолёты противника», а системы «Смерч», в свою очередь, нанесли залповые удары по аэродромам и другим объектам в Крыму.

«Расчеты зенитных ракетных комплексов в условиях максимально приближенных к боевым, поставленных радиоэлектронных помех осуществили разведку воздушной обстановки, определили координаты целей, после чего уничтожили самолеты условного противника пусками ракет.

В то же время подразделение реактивных систем залпового огня «Смерч» отработало учебно-боевые упражнения по уничтожению пунктов базирования условного противника и взлетно-посадочных полос как штурмовой авиации, так и беспилотных летательных аппаратов», – приводит «ПолитНавигатор» слова командующего объединенных сил ВСУ Сергея Наева.

Напомним, сегодня НАТО и Украина провели вблизи Крыма учения по подавлению сопротивления местного населения.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 07.07.21

XXI век: в Крыму не могут наладить вентиляцию ковидных больниц. / Зеленский возложил на Берлин и Париж моральную ответственность за жертвы гражданской войны на Украине. / Ливни обрушились на западное побережье Крыма и двинулись к Симферополю. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках