российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев пугает американцев ядерным ударом РФ с территории Крыма

Резников. Фото: администрация президента Украины

Россия использует территорию Крымского полуострова в качестве опорной базы для проведения военных операций на Ближнем Востоке и в Африке, а также для влияния на Балканы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил вице-премьер-министр Украины, министр «по вопросам временно оккупированных территорий», первый заместитель главы украинской делегации в минской Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию в Донбассе Алексей Резников.

Кроме того, он ещё раз повторил тезис украинской пропаганды о якобы имеющихся планах России разместить на территории Крыма ядерное оружие.

«Мы особенно обеспокоены действиями РФ, которые направлены на подготовку Крыма к развертыванию там ядерного оружия», – пожаловался Резников на встрече с главой фонда США «Джеймстаун» Гленом Ховардом.

Не забыл украинский чиновник и о «Северном потоке-2», обратившись к США с просьбой усилить санкции против компаний, участвующих в достройке газопровода.

Напомним, накануне Резников заявил, что Россия должна выплатить Украине репарацию за Крым.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 10.08.21

На Украине обозлены на Меркель и не хотят видеть её в Киеве. / В Киеве рассказали, что будет, если Лукашенко приведёт в действие свои угрозы по ГСМ. / Хилые «Атланты» из Крыма обещают миллиард родине мамы Аксёнова. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках