российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приходите через 20 лет: президент Эстонии отправила Украину изучать условия для членства в ЕС

Украине, Грузии и Молдавии понадобится не менее 20 лет, чтобы начать соответствовать требованиям, необходимым для членства в этой организации.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью украинскому изданию «Европейская правда».

По её словам, ни одна из перечисленных стран так и не начала предпринимать необходимые действия для соответствия критериям ЕС.

«Вступление в ЕС имеет кучу условий. И, откровенно, ни одно из ваших государств не выполняет критерии членства. Вам понадобится 20 лет работы, пока вы дойдете до этой готовности... Все три страны имеют проблемы с судами. Вы не подходите под требования членства в ЕС», – констатировала Кальюлайд, обращаясь к украинской ведущей.

Напомним, ранее вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что в ближайшие годы маловероятен даже запуск процедуры рассмотрения членства Украины в ЕС.

«Я так думаю, с учетом политической ситуации в ЕС, того как проходят вопросы по расширению, то – да, думаю, что, к сожалению, вопрос о запуске процедуры членства Украины в ЕС маловероятен в ближайшие годы», – отметил он.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.08.21

В Крымской Атлантиде нашли перстень с Венерой. / Без прививки не пускать: в Крыму озвучили порядок проведения Первого сентября. / Росстат назвал регионы-лидеры по оттоку населения. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках