российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский вновь отменил выборы в подконтрольном Донбассе

Фото: администрация Зеленского

Киевский режим в очередной раз лишает избирательных прав украинских граждан подконтрольного Киеву Донбасса.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», дискриминационное решение вынес ЦИК Украины, ссылаясь на «рекомендаций» Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций, подчинённых напрямую Офису президента Зеленского.

Таким образом, жители подконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей не смогут принять участие в местных выборах 31 октября 2021 года.

Напомним, осенью прошлого года администрация Зеленского уже отменяла выборы в местные органы власти в подконтрольном Донбассе из-за страха, что президентская партия «Слуга народа» потерпит на этих территориях сокрушительное поражение, а пророссийские оппозиционные силы возьмут наибольшее количество голосов.

Между тем, в июне текущего года послы стран «Большой семёрки» потребовали от украинской власти не вмешиваться в работу Центральной избирательной комиссии и немедленно организовать отменённые ранее Владимиром Зеленским выборы в Донбассе.

Однако, судя по всему, президент и его правящая партия, боясь потерять контроль уже над всей территорией большого Донбасса, решили действовать наперекор требованиям ближайших союзников.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 26.08.21

Европа не считает Украину своей – киевский политолог. / В Севастополе запретят продавать алкоголь 1 сентября – не всё и не всем. / «Российская дезинформация» – МИД Украины отрицает эвакуацию своих граждан из Афганистана самолётами РФ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках