российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский отверг повторение афганского сценария на Украине

Фото: администрация Зеленского

В Киеве не боятся, что Вашингтон «бросит Украину».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу CNN, отвечая на вопрос, не переживает ли он, что США могут поступить с «Незалежной» так же, как с Афганистаном.

По его словам, Украина якобы не зависит от США в той мере, в которой зависил от Америки Афганистан.

«Я не думаю, что мы можем сравнивать это – Украину и Афганистан. Украина не так зависима от США, как был Афганистан», – сказал Зеленский и выразил уверенность, что Америка «не собирается уходить из Украины». Мало того, добавил он, США будут усиливать свое влияние и присутствие в «Незалежной».

Напомним, ранее бывший военный атташе НАТО в России, капитан I ранга ВМС США Гарри Табах заявил, что администрация Байдена в один «прекрасный момент» может бросить так же поспешно украинскую власть наедине с Россией, как она бросила союзнический режим в Афганистане. Не исключена и «сдача» Тайваня Китаю.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 12.09.21

Посольство в Праге проверяет данные о задержании россиянина. / В Крыму раскритиковали планы властей построить новый курортный город. / Россия может вынудить Киев собственными руками перекрыть транзит газа через Украину – эксперт. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках