российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чёрный лебедь» на подлёте: Зеленскому предрекли судьбу Януковича

Фото: antikor.com.ua

«Наглое и безответственное» поведение команды Зеленского вызывает всё больше неприятия не только за пределами Украины, но и внутри страны. Поэтому украинский президент рискует закончить свои дни во главе государства так же, как Виктор Янукович.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил украинский политолог Юрий Романенко.

«Власть становится настолько обнаглевшей и настолько самоуверенной, что поневоле задаешься вопросом: а что они вообще чувствуют под ногами? Отсюда вытекает формула, почему они плохо закончат, почему Зеленский и «слуги народа» пойдут по стопам Януковича и прочих предшественников, которых пинали из власти.

Потому что таким поведением, этой чванливостью, которая у них появилась, бронзовением – они формируют ненависть. Сначала ненависть у журналистов, ненависть у какой-то части элиты, либо у каких-то социальных групп, а потом ненависть, положенная на социально-экономические противоречия, приобретает все более радикальные формы», – предупреждает эксперт.

«В конечном итоге, накладываясь на какой-то толчок, какой-то «черный лебедь», событие, которое запускает процесс радикализации общества, оно опрокидывает политический режим. Вот так и произойдет с Зеленским», – приводит слова Романенко «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.10.21

Киев отказался от предложенной Кремлём повестки для встречи Путина и Зеленского. / В Кремле намекнули, о чём Путин готов говорить с Зеленским на встрече тет-а-тет. / Запад прислал Зеленскому «чёрную метку» – украинский политолог. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках