российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ заявляет о блокировке Украиной действий европейских наблюдателей в Донбассе

Фото: СММ ОБСЕ в Донбассе

Киев препятствует представителям ОБСЕ наблюдать за бронетехникой вооружённых силы Украины, которая в нарушение Минских соглашений активно подтягивается к линии фронта.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщили в миссии ОБСЕ в Донбассе

Так, украинская сторона не позволила представителям ОБСЕ сфотографировать скопление артиллерии ВСУ на железнодорожном вокзале посёлка Рубежное под Луганском, которое обнаружили международные наблюдатели.

«Недалеко от железнодорожной станции в н. п. Рубежное (подконтрольный киевскому правительству, 84 км к северо-западу от Луганска) три представителя Вооруженных сил Украины воспрепятствовали наблюдателям провести фотофиксацию военного присутствия на месте. На железнодорожной станции находилось двенадцать буксируемых гаубиц 2A36 «Гиацинт-Б», 152 мм», – говорится в отчёте ОБСЕ.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 24.10.21

В Киеве уверены, что Россия потопит британский корабль в случае новой провокации у Крыма. / ЕС может дать добро на запуск «Северного потока-2», не дожидаясь его сертификации. / Киев грозит Европе хаосом и развалом за отказ пользоваться украинской ГТС. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках