российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донбассе под украинским обстрелом получили ранения 11-летняя девочка и 18-летняя девушка

Фото: Луганск. Инфо

Вооружённые силы Украины продолжают ежедневные обстрелы инфраструктуры и жилого сектора ЛДНР. В этот раз украинская артиллерия обстреляла посёлок «Горняк» на окраине Куйбышевского района Донецка. В результате ранения получили молодая девушка и одиннадцатилетняя девочка.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

Сообщается, что Украина применила ствольную артиллерию калибром 122 и 152 мм.

«В результате обстрела пострадали ребенок, 2010 г.р. (контузия головного мозга, ушиб грудной клетки) и девушка 2003 г.р. (контузия головного мозга). Обе пострадавшие бригадой скорой медицинской помощи доставлены в нейрохирургическое отделение ДОКТМО», – ссылается на сообщение СЦКК «ПолитНавигатор».

Дома, в которых находились подростки, сильно разрушены.

«Хотела бы знать, кто стрелял – поубивала бы, честное слово. В моей семье это второй дом разбитый. В той стороне, откуда стреляли, завод, а за заводом мы все знаем, кто стоит. «Наша родная» Украина, которой вообще ничего не жалко. Которая уже всё у нас позабрала, даже дома», – отреагировала на обстрел бабушка пострадавшей девочки.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 21.10.21

Севастополь бьет антирекорды и объявляет локдаун. / В Крыму впервые провели операцию с помощью робота-ассистента. / В Крыму собираются производить экспресс-тесты на коронавирус. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках