российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ДНР заявили, что готовы к украинской химатаке

Наталья Никонорова. Фото: МИД ДНР

Донецкая республика повидала много разных провокаций со стороны вооружённых сил Украины и готова, в том числе, к отражению диверсии с применением химикатов.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила глава МИД Донецкой народной республики Наталья Никонорова.

«А мы готовы. Мы 7 лет находимся в вооруженном конфликте с украинской стороной, поэтому мы готовы к любым провокациям. С нашей стороны предприняты все необходимые меры, проведены все проверки», – сказала Никонорова в комментарии «России 24».

Как известно, накануне глава Минобороны России Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии Министерства обороны с участием президента РФ Владимира Путина заявил, что американские частные военные компании готовят провокацию с химическими компонентами на востоке Украины.

Между тем, представитель Донецкой народной республики Владислав Бердичевский напомнил, что однажды украинские диверсанты уже сбрасывали химические вещества в реку Северский Донец, чтобы подавить сопротивление жителей Донбасса и вынудить их покинуть свою территорию.

Он не исключил, что подстрекаемые американскими инструкторами украинские спецслужбы могут отравить питьевую воду в одном из райнов Донбасса.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках